Главная - Новости - Алексей Александрович Бабаев стал участником научной школы-конференции “Технологические процессы в современном виварии” на базе РНИМУ им. Н. И. Пирогова

Алексей Александрович Бабаев стал участником научной школы-конференции “Технологические процессы в современном виварии” на базе РНИМУ им. Н. И. Пирогова

24 и 25 апреля в НИИ Трансляционной медицины РНИМУ имени Н.И.Пирогова состоялась большая школа-конференция для специалистов в области разведения и содержания животных. В программе были пленарные доклады, обсуждения проблем организации помещений, обновление информации о нормах содержания животных разной степени чистоты, а также обсуждение новинок оборудования для стабильной работы SPF-зон.

Также специалисты РНИМУ провели обширную экскурсию по помещениям конвенциональных зон вивария и поделились опытом организации пространства и процессов.

В ходе школы-конференции прошли 6 мастер-классов для отработки практических навыков работы в современном виварии. Полученные знания Алексей Александрович будет внедрять в работу нашего ЦГКЛЖ и делиться опытом с научными группами, чистота экспериментов для которых имеет критическое значение.

Все новости